www.studrespublika.com :: Перегляд теми - Все только начинается! Новый старт!

www.studrespublika.com Зареєструватись Допомога Список учасників Пошук
www.studrespublika.com » Новий старт » Все только начинается! Новый старт! Перейти до сторінки 1, 2, 3, 4, 5  далі
Нова тема  Відповісти попередня тема :: наступна тема 
Все только начинается! Новый старт! 
ПовідомленняНаписане: понеділок травня 18, 2009 6:53 pm Відповісти цитуючи
psixopatka
Ще й паспорт не видали

Рейтинг : 2.5 / 5 - Кіл-ть голосів : 0Рейтинг : 2.5 / 5 - Кіл-ть голосів : 0
Привет всем учасникам и организаторам Нового старта!Оргдеятельносная игра закончилась, но я верю что для нас все только начинаеться. Все кто хоть что-то вынес для себя из этого проэкта просьба прислать свои отклики на psixopatka@ua.fm. Ордельное спасибо организаторам проэкта, я сделала для себя очень ценные выводы.
P.S. Если у кого-то есть какие-либо фото- видеоматериалы - присылайте на мою почту, буду искренне благодарна.
Всем удачи!!!! Яна

ПовідомленняНаписане: вівторок травня 19, 2009 12:55 pm Відповісти цитуючи
Eugen_Chyvuchin
Квестер

Вот сейчас пособираем, отфильтруем фотки и выложим на сайте Smile
Все-все-все, кто был с фотоапаратами на ОДИ и Саммите прошу посбрасывать мне фотки для архива, все ж ведь все равно не отфоткаеш)
e-mail: brand-manager@studrespublika.com
По всем вопросам пишите или на форуме или в личку стучитесь Smile Cool Cool Cool

ПовідомленняНаписане: вівторок травня 19, 2009 4:49 pm Відповісти цитуючи
psixopatka
Ще й паспорт не видали

Фотки только из ОДИ или можно наш процес сбора возле Космоса? Smile Организаторы многое пропустили не увидив этого Very Happy

ПовідомленняНаписане: вівторок травня 19, 2009 6:12 pm Відповісти цитуючи
Eugen_Chyvuchin
Квестер

Все фотки которые касаются Нового старта! Smile

Если там получается много фоток по весу, то предлагаю выложить их на каком-нибудь файлообменнике и кинуть сюда ссылку, что-бы все могли скачать Idea

ПовідомленняНаписане: середа травня 20, 2009 1:57 pm Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

Ну, посмотрим, как Селин и Гедрович отработают для начала то, что было обозначено в решениях Саммита (коммуникационные и методологические вещи), а остальные им помогут в этом...
Нелегкое дело "Нового старта" Украины и развертывания Стратегии-2050 только началось.
Мы единственные в стране, кто умел или научился видеть так далеко!

Редаговано: Ronin (середа травня 20, 2009 3:03 pm)

ПовідомленняНаписане: середа травня 20, 2009 2:48 pm Відповісти цитуючи
alex_hitch
Ще й паспорт не видали

Я відповідально заявляю, що нікуди не дінусь і буду працювати для втілення визначеної нами стратегії розвитку Української економіки на 40 років... вже є деякі думки... Кто з вас грав у точки???

ПовідомленняНаписане: субота травня 23, 2009 2:34 pm Відповісти цитуючи
rumata
Ще й паспорт не видали

Игра?

Организаторы игры в самом начале провели параллели игры с реальностью. Мы находились в пришедшем в упадок санатории «Звезда» под Киевом, где было холодно, проблемы с горячей водой и электроснабжением. Своеобразная метафора Украины. Но параллели с реальностью гораздо глубже. Вся игра явилась точным отражением жизни.
Заявленная тема игры: «Украина 2010-2050. Экономическое и социальное развитие» Чем, по идее, предусматривалось углубление в суть происходящих в стране процессов и поиск оптимальной стратегии действий на следующие сорок лет. Но формат был задан игровой, соревновательный с недешёвым призом победителю – ноутбук. То есть, организаторы игры, сознательно или нет, поставили две разные, более того – взаимоисключающие, задачи. Одна – поиск конкретных решений глобальной проблемы, вторая – получение сиюминутной выгоды в виде статуса «победителя» и материального вознаграждения. Как следствие – значительная часть участников игры, не сумев в своём сознании разделить эти задачи и расставить приоритеты, ориентировалась именно на победу в игре.
Кстати, кто-то вообще задумывался над тем, как определяется победитель? Ведь действительным победителем может быть лишь тот, чья стратегия успешно реализована. А вовсе не тот, кто больше всех угодил «экспертам».
А в игре определять ценность и адекватность текущему моменту предложенных идей была призвана группа «авторитетных экспертов». Состав группы точно воспроизводит состав всевозможных «антикризисных» команд в реальности. И с тем же практическим результатом. В группу входили: преуспевающий бизнесмен, кормилец и опора государства; специалист по подготовке управленческих кадров, с претензией на интеллектуальность; очень креативный PR-менеджер; без пяти минут доктор экономических наук и человек в рясе (на игре – в штатском). Какими критериями руководствовались «эксперты» в своей деятельности? Все эти люди встроены в существующую систему и «кормятся» с её помощью, поэтому каждый из них заинтересован в сохранении существующего положения вещей, с некоторыми косметическими изменениями. Они должны и реально противодействовали всем попыткам кардинально перестроить систему. Это люди, говорящие о будущем, с головой, повёрнутой в прошлое, они могут говорить только о том, что уже известно, что уже было, к революционному прорыву за пределы своих представлений о мире и своих шкурных интересов, они, по сути, не способны. Просить у них консультацию по инновационному, прорывному проекту – значит тут же убить его.
В игре же большая часть участников слушала «экспертов» открыв рот, и в своих докладах стремилась подстроиться под их мнение и угодить им. Как и в жизни.
И это совершенно не удивляет. Существующая система «образования» производит (именно производит, а никак не воспитывает) такие кадры – неспособные думать собственные мысли, иметь собственную позицию, стремящиеся угодить начальству ради сиюминутной выгоды, наплевав на правду. Да и само понятие правды для них отсутствует. Правда то, что написано в учебнике и за что поставят высокий балл на экзамене, допустят к защите диплома, диссертации, за что можно получить тёплое сытое место неважно где. Я сам прошёл через эту мясорубку и сам был таким. Проснитесь!
К сожалению участники игры просто не видят мира вокруг. (Хоть кто-то, кроме меня, обратил внимание на то, что сделал Александр Урываев – ссудил капитанам «эквиваленты» под процент, а затем изъял эти деньги из игры, что это было? Менеджеры-экономисты-финансисты имеют какие-то мысли по этому поводу?) Каждый живёт в собственном маленьком мирке дом – учёба(работа) – своя тусовка. Ничто другое не волнует. По сути, почти никто из них ещё не сталкивался с жизнью один на один, поэтому они принципиально не способны решить проблемы, которых не видят и не ощущают. И рисовать схемы, что-то рассказывать, объяснять – бессмысленно, потому что нет реального жизненного опыта, на который можно было бы опереться. Ты ничего не знаешь и не можешь знать об экономике и политике, если никогда не смотрел в глаза четырнадцатилетней девочке, продающей себя на улице, никогда не пил водку с пацанами из рабочих посёлков и спальных районов, которые пишут на стенах домов «нет судьбы», никогда не лежал на бетоне, истекая кровью, а мимо проходят люди, которые и не добрые и не злые, просто им всё равно. Если сам не испытал, что есть боль, страдание, радость, любовь и ненависть. Поколение гламура, вас ждёт гарантированная и социально-одобряемая карьера менеджеров среднего звена. Или великое будущее. Но путь к нему где-то там, в пограничье.
Что касается структуры игры, то я не увидел применения методик, позволяющих глубже погрузиться в суть происходящего. Кроме «мозгового штурма», который для решения данной задачи совершенно непригоден. Не понятна мне осталась и стратегия организаторов игры. Чего они хотели добиться? Чтобы участники начали мыслить? Не было сделано ничего, что могло бы побудить участников к мышлению, а не пережёвыванию прочитанного в книжках или увиденного по телевизору. Те два часа неглубокого погружения в мыслительный процесс, которые имели место в самом конце игры, были случайны и ситуативны. А по окончании этих двух часов, всё пошло как и до этого. Были произнесены красивые и правильные слова, в том числе и о Боге, но закончилось всё бодрыми рапортами на саммите и награждением «победителей» (чего?). Позвездели и разошлись. Как в жизни.
Вроде бы организаторы и понимают некоторые процессы в экономике и обществе – ссудный процент, промывка мозгов, но с другой стороны их деятельность – в русле стратегии ТНК. Фонд Линдона Ляруша работает в интересах ТНК, как и проект VENUS, презентованный в фильме «Дух времени», как и «методологи» из Москвы – Анисимов и Патрушев, приехавшие в Киев вести семинар по созданию благоприятных условий для деятельности ТНК. Поэтому сложилось такое видение: или организаторы и руководитель игры не видят всю глубину действия манипулятивных механизмов, или они занимаются профанацией методологии и преследуют свои политические цели, а участников игры пытаются использовать, применяя принцип: «всегда говорите правду, много правды, но никогда не говорите всей правды».

-Чем докажешь?
В ответ - тишина.
Однажды в 11.38 солнце остановилось на небосклоне. Прошло три дня прежде чем кто-то это заметил...
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення

ПовідомленняНаписане: понеділок травня 25, 2009 9:12 pm Відповісти цитуючи
alex_hitch
Ще й паспорт не видали

Отже, пропоную подумати що ми можемо зробити для України в період низької ефективності використання ресурсів... про що я? я про той період який був зазначений саме на моєму графіку, коли Українська економіка не спроможна вилізти з кризи, а повинна протриматись.
Вже согодні потрібно розмірковувати, що я, ти, вони хочуть мати через 40 років.
Я б хотів, щоб ми створили декілька груп розвитку за напрямами: юристи, економісти... Якщо в когось є ідеї прошу оголошувати їх в групі Нового старту або на форумі

ПовідомленняНаписане: вівторок травня 26, 2009 5:51 pm Відповісти цитуючи
oliadiatel
Ще й паспорт не видали

Просто не могу не отозваться на такую повсеместную критику того, что было на игре.
Автором представлен свой взгляд, я ни вкоем случае не хочу противоречить. Но для меня Новый старт действительно дал толчок к новому старту-новым идеям в моей жизни.
Да у нас были соревнования, материальное вознаграждение, но в том то и дело, что в жизни всегда подобные вопросы решаются в погоне за "материалом" и это нормально для человека-ведь существовать-то надо как-то, а вот умение совместить работу "во благо себя" и "не во благо себя" это уже нужно уметь.
А веть на самом деле победитель в этой игре, как и в жизни-не тот, кто умнее всех и лучше всех мыслит, а тот кто вертится как юла и схватывает на лету все возможности. Именно поэтому я считаю, что не мыслить нас на игре хотели научить--мыслителей по всей Украине пруд-пруди--а действовать, соответствовать сложившейся ситуации, и извлекать из неё максимальную пользу.
А эксперты, да это были разные люди со своими взглядами и поблемами. Но когда подходишь к каждому с одной и той же проблемой, слушаешь их мнения, то получаешь настолько разноплановую информацию. Потом анализируешь, сопоставляешь и думаешь--"вау, так вот почему ведущий настаивает на общении с эспертами, а чуть такую возможность не потеряла!"
А Урываев--это настоящий МВФ--когда надо денег дал, когда надо заберёт, а другого пути мы, как и наше государство не нашли.
Кстати, после зимней республики-зимней ОДИ у меня тоже было впечатление похожее на "На позвездились и разошлись". Наверное просто хочется логического продолжения, утряски мыслей, чем для меня и стал Новый старт. Родившаяся идея, важные жизненные выводы, личные приоритеты и ориентиры, а главное люди, которые тебя вдохновляют--вот, что дала мне игра. И в этом я вижу её главную ценность, что люди начинают действовать, стремиться к целям, а главное определять эти цели--что важнее и тяжелее всего.
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення

ПовідомленняНаписане: вівторок травня 26, 2009 11:14 pm Відповісти цитуючи
Eugen_Chyvuchin
Квестер

Exclamation Idea Exclamation
На сайте опубликован доклад Леонида Финкеля — фундатора Киевского международного института социологии, консультанта КМИСа в сфере анализа данных, читанный на "экономической" ОДИ.
Читаем, обсуждаем.
Интересно ж ведь! И непоняяяяятно)
http://www.studrespublika.com/news/text_news.php?id=1042

ПовідомленняНаписане: неділя травня 31, 2009 10:58 am Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

Текст Ларуща о корнях кризиса:
http://www.larouchepub.com/russian/lar/2008/a9032_brutish_5.html
Рекомендую для "общего развития" и нестереотипности оценок действительности.

ПовідомленняНаписане: четвер червня 04, 2009 8:51 pm Відповісти цитуючи
alex_hitch
Ще й паспорт не видали

Вже існує інформація про те, що буде проводитись наступний етап Нового Старту, що дасть всім нам змогу зустрітись знов, і я гадаю, що дасть нам поштовх для розвитку нових більш плідних ідей. Раджу всім стежити ретельно за інформацією на форумі.

ПовідомленняНаписане: п'ятниця червня 05, 2009 3:24 pm Відповісти цитуючи
admin
Site Admin

Рейтинг : 4.33 / 5 - Кіл-ть голосів : 3Рейтинг : 4.33 / 5 - Кіл-ть голосів : 3
Idea Idea Idea
После нескольких столетий доминирования национальных валют их власть начинает уменьшаться. Подъем наднациональных валют вроде евро или распространившегося далеко за пределы США доллара, серия крупных денежных кризисов в Азии, Европе и Америке ослабляют монополию национальных валют (в нашем случае, гривны) на внутренних рынках национальных государств. В ответ сообщества (города, районы, села) вводят местные валюты или местные обменные системы, чтобы защититься от кризисов.

Местная Обменная Система «Банк Времени» (МОС «БВ»)
http://www.studrespublika.com/news/text_news.php?id=1063
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail

ПовідомленняНаписане: четвер червня 25, 2009 6:19 pm Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

Очередное выступление Линдона Ларуша перед аудитории в Вашингтоне с трансляцией в Интернете состоится в субботу 27 июня 2009 г. по сайту www.larouchepac.com. Вопросы можно задать заранее на английском или русском языках.

Между тем, на русскоязычном сайте появились новые материалы:

* Краткая информация о саммите БРИК;
* Полная стенограмма круглого стола " Банкротство мировой финансовой системы", состоявшегося 13 апреля в "Главреде" в Киеве с моим участием.

Стенограмма очень любопытна...

ПовідомленняНаписане: субота вересня 05, 2009 4:17 pm Відповісти цитуючи
admin
Site Admin

Рейтинг : 4.33 / 5 - Кіл-ть голосів : 3Рейтинг : 4.33 / 5 - Кіл-ть голосів : 3
Оч. интересный текст от Александра Ковриги, видного украинского интеллектуала и методолога:
http://avkovriga.livejournal.com/867.html
Касательно горизонтов завтра и вызовов сегодня!
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Все только начинается! Новый старт! 
  www.studrespublika.com » Новий старт
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете витирати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години  
Сторінка 1 з 5  
Перейти до сторінки 1, 2, 3, 4, 5  далі

Нова тема  Відповісти