www.studrespublika.com :: Перегляд теми - Что держит нас взаперти?

www.studrespublika.com Зареєструватись Допомога Список учасників Пошук
www.studrespublika.com » Студреспубліка-2008 » Что держит нас взаперти? Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5  далі
Цей форум закрито  Цю тему заблоковано попередня тема :: наступна тема 

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 10:30 am Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

Рейтинг : 2.5 / 5 - Кіл-ть голосів : 0Рейтинг : 2.5 / 5 - Кіл-ть голосів : 0
Вынужден повториться)) "Единственное, что предостерег бы от излишней категоричности". Уточняю дискуссию просто, а вы все о своем, личноми... к сожалению, через призму амбиций... Никто про возраст-то и не говорил! Эх...

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 10:36 am Відповісти цитуючи
Zarina
Квестер

Ronin написав:
Вынужден повториться)) "Единственное, что предостерег бы от излишней категоричности". Уточняю дискуссию просто, а вы все о своем, личноми... к сожалению, через призму амбиций... Никто про возраст-то и не говорил! Эх...
Ok, виновата, просто в последнее время я очень болезненно реагирую на все подобные высказывания!Накопилось такое количество раздражения и злости на "некоторых людей", что у меня иногда такое ощущение, что я лопну!!!!Но понимая, что сейчас не место и не время все это высказывать терплю до конца проекта, в надежде, что потом меня кто-то выслушает!!!!!

Я честно постараюсь быть менее категоричной !!!!
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 10:43 am Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

И все это зависимости, которые делают нас несвободными!

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 10:45 am Відповісти цитуючи
Zarina
Квестер

Ronin написав:
Может быть, последняя фраза была похожа на "И вас вылечат" из небезызвестного всем фильма Smile Smile Smile Smile

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 11:06 am Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

Рейтинг : 0 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 0 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Ronin написав:
)) Молодцы, девченки!
Единственное, что предостерег бы от излишней категоричности, свойственной отсутствию жизненного опыта (реального и родного, а не вымышленного, вычитанного, увиденного) Wink
А про догмы самобичевания и жертвоприношения что-то я не слышал))) Это поверхностный взгляд. Почитайте любой сакральный текст (вдумчиво), вслушайтесь в слова Евангелия и Святых Отцов - они направлены на внутреннее освобождение человека, на избавление от иллюзий, котрое возможно только в состоянии свободы.
А свобода ли... бегство от свободы?

категоричности, значит?
у меня создалось мнение, что у всего оргкомитета большая запарка в связи с приближением СР, а кто-то находит время даже на форуме писать... это так, о "вычитаном" опыте. Wink
по сакральным текстам: каждый доходит до этого в своё время.
встречаются, конечно моралисты эдакие мировые судьи, но ещё бывают простые смертные, которым до "сакрального" ещё жить и жить... и они свободу понимают в контексте Жизни, а не Смерти (читай, загробной жизни).

Zarina написав:
Ну, извини, умудренный опытом самурай, не сумевший защитить своего хозяина, наверное наш жизненный опыт действительно не позволяет нам рассуждать о таких вещах!!!!Просто всегда в любом сакральном тексте человек находит ответ только на свои вопросы, сколько бы ему не было лет!!!!!Возраст это далеко не показатель опытности или ума!!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

а мне кто-то сказал, что переводится как "одинокий самурай".
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 11:12 am Відповісти цитуючи
Zarina
Квестер

Это не просто самурай, это самурай, который по какой-то причине лишился своего покровителя, от этого он становился беден, и не кому не нужным. Поэтому они отправлялись на свободные хлеба. Вообщето исторически так сложилось, что ронины становились дебоширами и пьяницами, часто грабили и безпридельничали. Но красивые легенды рассказывают о том, как ронин защищал бедных сельских жителей. Вообщем ник довольно противоречивый. Ну, мол, обложка красивая, а на самом деле...

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 11:19 am Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

спустя год я догадалась заглянуть по этому вопросу в Википедию.
"В современной Японии слово «ронин» зачастую употребляют как метафору для обозначения человека, провалившего вступительные экзамены в высшие учебные заведения. Кроме того, существует сходство в их позорном положении, да и уровень самоубийств среди современных «ронинов» существенно выше, чем у их более удачливых конкурентов."
Shocked

т.ч. мне не улыбается перспектива чтоб и наш Ронин что-то с собой сделал... Shocked Confused Crying or Very sad

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 11:23 am Відповісти цитуючи
Zarina
Квестер

Да, без него все будет куда менее интересно, и злится будет не на кого и ругаться не с кем!!!!А что же будет с НДЛМ!!!!!!!ПРОСТО УЖАС Very Happy Very Happy Very Happy

Ну да ладно, давай больше не будем отвлекаться на всякИХ там "посторонние темы", и вернемся к обсуждению!

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 5:54 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

Цитата:

о зависимостях.
кто более свободен: глубокий философ регулярно "увлекающийся" вином/коньяком/сигаретами/наркотиками/водкой или простой смертный, ведущий здоровый образ жизни и получающий-отдающий позитив в мир, где он живёт (читай, обмен энергией, эмоциями, мыслями)?
забавно, что с эволюцией человечества первый тип не вымирает ровно так же, как и не всю планету охватывает желание принадлежать ко второму типу людей. Smile

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 6:18 pm Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

Странно, а что мудрых и мыслящих людей, которые ведут здоровый образ жизни и позитивны, не бывает?! Laughing

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 6:44 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

(со всей скромностью и актёрским выражением)
ну, я. а кто ещё? Wink

а если серьёзно, то ИМХО "люди, которые ведут здоровый образ жизни и позитивны" как раз и являются действительно мудрыми и мыслящими.
что-то я не много пользы обществу видела от, например, Клеарха (древнегр. философ, ученик Платона, тиран).
я не выпендриваюсь, просто как раз его читаю. Embarassed

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 10:02 pm Відповісти цитуючи
Verezhak Ivanko
Мафіозій

Elina написав:
(со всей скромностью и актёрским выражением)
ну, я. а кто ещё? Wink

а если серьёзно, то ИМХО "люди, которые ведут здоровый образ жизни и позитивны" как раз и являются действительно мудрыми и мыслящими.
что-то я не много пользы обществу видела от, например, Клеарха (древнегр. философ, ученик Платона, тиран).
Inkolu i teranu potribni, ot zaraz krajini U vin potriben. Pid turanom ja rozymijy tverdy osobustist, z mogluvistjy v korin zminutu sutyacijy v tij ge krajini U.

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 10:58 pm Відповісти цитуючи
Zarina
Квестер

Мне кажется, что очень часто люди, которых мы в последствии называем гениями просто не находят понимания среди простых людей, от того и пьют и наркотики употребляют. Но я думаю, что все мы не святые. Вот некоторые из нас в промежутках между пропагандой норм христианской морали могут в сауну с девочками ходить!Да и я святостью похвастаться не могу, но всегда считала себя человеком со средним уровнем духовного развития! Всё же я склоняюсь к мысли, что в нашем мире нельзя быть и здоровым и позитиынвм находясь в социуме, ты либо на энэргетики подсядешь, чтоб всё успевать, либо сопъёшся, глядя на окружающий тебя мир, понимамя, что всё что ты делаешь ни на капельку не меняет его к лучшму!

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 11:13 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

Elina написав:

тиран в моём понимании - это государь слишком слабый для того, чтоб править своим народом + имеющий нервные психические расстройства (читай, ещё и глупый). он использует рычаги насилия (в т.ч. массовые убийства) как попытку хоть временно вернуть себе авторитет народа.
тиран как явление имел успех только на ранних этапах становления цивилизации. как экстренный способ привести гос.дела в порядок (насадить правила и не свободу) и то не на долго. со становлением окрепшего демократического общества тирания перестала существовать, а наследников тирана убивали.

ня... задел больную тему. Wink

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 21, 2008 11:52 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

Zarina написав:
Мне кажется, что очень часто люди, которых мы в последствии называем гениями просто не находят понимания среди простых людей, от того и пьют и наркотики употребляют. Но я думаю, что все мы не святые. Вот некоторые из нас в промежутках между пропагандой норм христианской морали могут в сауну с девочками ходить!Да и я святостью похвастаться не могу, но всегда считала себя человеком со средним уровнем духовного развития! Всё же я склоняюсь к мысли, что в нашем мире нельзя быть и здоровым и позитиынвм находясь в социуме, ты либо на энэргетики подсядешь, чтоб всё успевать, либо сопъёшся, глядя на окружающий тебя мир, понимамя, что всё что ты делаешь ни на капельку не меняет его к лучшму!

существует правило (допускаю возможность исключений):
все гении - очень фиговые личности.
(основываюсь на принципе природной гармонии. плюс в одном = минус в другом)

например, тов. АС Пушкин: многие историки, кто не работает на благо пропаганды в РФ, сходятся во мнении, что Дантес оказал большую услугу культурной и светской элите того времени, избавив хороших или не очень людей от этого Г. (читай, гения или господина). при этом ценность его творений бесспорна. Smile

P.S.: будучи умным и позитивным человеком негативное влияние общества можно научиться блокировать.
Что держит нас взаперти? 
  www.studrespublika.com » Студреспубліка-2008
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете витирати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години  
Сторінка 4 з 5  
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5  далі

Цей форум закрито  Цю тему заблоковано