www.studrespublika.com :: Перегляд теми - Орловка2007, взгляд из первых рядов

www.studrespublika.com Зареєструватись Допомога Список учасників Пошук
www.studrespublika.com » Студреспубліка-2007 » Орловка2007, взгляд из первых рядов Перейти до сторінки 1, 2  далі
Цей форум закрито  Цю тему заблоковано попередня тема :: наступна тема 
Орловка2007, взгляд из первых рядов 
ПовідомленняНаписане: середа вересня 12, 2007 6:26 pm Відповісти цитуючи
OZz№Б
Ще й паспорт не видали

Рейтинг : 2.5 / 5 - Кіл-ть голосів : 0Рейтинг : 2.5 / 5 - Кіл-ть голосів : 0
Не хочу быть никому адвокатом, судьей.. - только себе. Взгляд из первых рядов, не со сцены.
Я сейчас смотрю на это со стороны и из маленьких недоумений, лжедомыслов такой паразитирующий ком слепился -мама не горюй!

ЧУйка.. это замечательная наша способность.. дар. Почему я приглушил ее в начале?!(вопр. ритор.)
Когда Все очень и очень разочарованные отрефлексировали - я наконец то понял!,понял: что всё это было. Но это был 2-ой раз и игра уже закончилась((. До этого(первый раз) мысль о том, что значит быть гражданином пришла на первом собрании в малых группах)), только она показалась на столько банальной + отсутсвие опыта в подобных моделях игр, что привело к выводу о "недоорганизации",а этот вывод не был подвержен ни малейшему сомнению(сейчас задумавшись понимаю, что наверняка большинство, в том числе и думающих, имели подобные соображения) в первый день. Вот оно начало начал и та самая ложка дегтя!Жаль, что так мало думающего народу было на рефлексии. Но тем не менее,этого не достаточно чтоб обвинять в том, что все кого то разочаровали! Я думаю имеет место непоняточка и вот мои основные тезисы:
-все ехали с намереньями учавствовать в выборах и побеждать, и никто не был готов,не задумывался и !не хотел! задумываться о том что выборов не будет(все же уже подготовлено: ПиАр"фишки", идеи предприятий, кто то привез огромную группу поддержки..) И задумываться о том, что усилия были потрачены(Наверняка не только тех людей, что приехали?!-Были ж те кто отправляли и ждали с победой), деньги, время.. "зря"?! - Никто не мог позволить себе такую роскошь.
А как эффективно работало недоумение "бывалых" республиканцев, на новыхWink!?!В малых группах не удалось избавиться от опыта прошлых республик,который оказался пагубным(не сам опыт, а его наличие), как ни старались модераторы.
А как эффективно работали "пули" об интригах, сейчас я улыбаюсь, а коллективный ум велся((.
Свою роль сыграли "тусовщики" и в лагере, и когда появлялись на собраниях - им было скучно, но они ж, типа, "жители" - вот они и гнали]], перефразирую запевания днепропетровских ребят:"..мы быдло..а ка приятно быть быдлом..", вот и не было конструктива.Какой может быть конструктив если многие "позитивно быковали", тот же кворум собрать..как?!Если"..большинство приехало просто покуражить, позагарать.. зачем все усложнять?! Расслабься.."
А может имела в начале место "недоорганизация"?! Синдром выборов(В У гос-ве с 2003 года) - Какие проэкции могли быть принесены "от туда". Получилось что ОргКомитет не замечал, а может не хотел замечать этого?! Чего он хотел чтоб блеснул.. Мессия?! Потому, что игровая группа играла в шахматы, а игроки то ли в шашки, то ли в "Чапаева". И каждый день это недоразумение усугублялось. Я помню чье то громкое предложение о то ли импичменте, то ли не признании ОргКомитета)) - к слову о"Чапаеве"))
А какую конституцию могли написать первый раз ее пишущие. Что мешало остаться всем и каждому, что мешало всем и каждому написать свою конституцию, внести свои предложения/соображения?? Ничего!- просто для кого то с 22-00 до 4 утра след. дня было желание решать проблемный вопрос игры, а для кого то-нет. И тем не менее той десятке людей решавших судьбу проекта осн. документа страны тоже пришлось не сладко:чего только стоили приходяще-уходящие "жители", кот. появлялись и пропадали как "мимолетные музы" - это была их доля, и их масштаб "гражданского долга".Каждый из 10-ки хотел блеснуть своей полезностью и причастностью, но так как все затягивалось решили упростить задачу(было бы больше времени, не было б "синдрома выборов" - была б конституция лучше)и поделиться чтоб каждый разрабатывал какую то часть конституции.
Можете не сомневаться: все колкие порицания могли б и не иметь оснований если б каждый отвечал за себя. А командно,!именно командно!, получилось не ахти. Не было лидера, того , возможно ожидаемого Месии, кот. скоординировал бы команду( я о малой инициативной группе - тех 10-ти), а поправки и т.д. т.п... уже были в состоянии демократического хаоса.
Не понимаю менеджмента игровой группы, если конечно среди них были реально разочарованные результатом и процессом: смоделировать неудобство в первичных потребностях для всех жителей нельзя было(пирамиду потребностей Маслоу надеюсь все знают)?! Или все таки ждали кого то, кто блеснет?? Вот это останется загадкой.
Это как в холодной войне - нет выигравших и проигравших, есть взаимноразочарованные и взаимноразочаровавшие. Но все со своими выводами.
Я разочаровался только в одном, что для меня игра могла бы реально начаться когда та уже закончилась.

И тем не менее я рад что есть те ребята, кот. вселили в меня надежду, что в графе гражданство У гос-ва
не будет стоять "Овцебык" или "Сухофрукт")) Спасибо ВАМ!
Спасибо малой группе Wink"им.Артема Михайлюка"Wink и Артему!!

Больше позитива, даёшь позитив!!

"Не нужные" выборы будут , селекция никогда не помешает(только цена вопроса), а избирателю это возможность стать чуть переборчивым, чуть более значимым.

В У гос-ве давно не очень находят подтверждение многие всемирно признанные закономерности..А если ,вдруг, все таки они, опрометчиво, снимут с себя неприкасаемость??....(вопр.ритор.)

Дописывая эту тему начинаю думать, что Артем, возможно, прав - малыми затратами ставится эффективный политтехнологический опыт, на нас моделировали будущее))
Twisted Evil
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення

ПовідомленняНаписане: середа вересня 12, 2007 9:46 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

Рейтинг : 0 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 0 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Спасибо за мысли.

Появилось предположение, что СР-2007 была особенной:
Не оргкомитет ставил эксперементы. Нет.
Эксперементы, причём, над оргкомитетом, ставили учасники.

П.С.: О пирамиде, как выяснилось, знают далеко не все. Я затрагивала этот вопрос в теме "ВПЕЧАТЛЕНИЕ" ст.1. О подлинном значении слова "менеджмент" - тоже. Оно и было видно с первых часов.

Будем разьяснять. Wink

ПовідомленняНаписане: четвер вересня 13, 2007 9:54 am Відповісти цитуючи
Alex Black
Ще й паспорт не видали

Elina написав:
Спасибо за мысли.

Появилось предположение, что СР-2007 была особенной:
Не оргкомитет ставил эксперементы. Нет.
Эксперементы, причём, над оргкомитетом, ставили учасники.

П.С.: О пирамиде, как выяснилось, знают далеко не все. Я затрагивала этот вопрос в теме "ВПЕЧАТЛЕНИЕ" ст.1. О подлинном значении слова "менеджмент" - тоже. Оно и было видно с первых часов.

Будем разьяснять. Wink

Слушай Элина, надоело немного читать твои поучения и порицания. Ты вообще когда нибудь что то организовывала, кроме как себя утром на пары??? ТЫ вообще представляешь, что такое менеджмент 1500 человек, которые как стадо овец, разбредаються в поисках лучшей травки и ждут пастуха, который их поведет в загон, накормит, будет расчесывать шерсть и охранять от волков...
Спасибо большое OZz№Б за комментарии, сразу видно, что человек думал над тем, что произошло, анализировал свои поступки, поступки своих единомышленников (по группе написания/редактирования Конституции), поведение других участников стратегической игры и просто жителей студенческой республики, а так же действия оргкомитета и результаты, этих действий, последствия. Так вот читая подобные размышления, я понимаю, что не все молодые люди, как те немощные овцы, которые только и чиплют травку и ждут, что за них, кто то что то решит...
Слава богу, что есть ещё маленький процент молодежи, которые на вопрос зачем тебе голова ответят не задумаваясь: "Что бы думать и принимать ответственные и вывереные действия", а не "Я в неё кушаю и на неё одеваю наушники от плеера"
Результат нынешней СР это своеобразный срез состояния молодежи в стране, уровень её развития. Так вот это срез отчетливо показал, что молодые люди в возрасте 18-20 лет абсолютно не способны, прежде всего, сами о себе позаботиться и принимать осмысленные решения не только мысля о государстве, своих сверстниках (гражданах), но и даже касательно лично себя. Все что надо подавляющему большинству молодых людей - это, что бы их НАКОРМИЛИ, ОДЕЛИ и РАЗВЛЕКЛИ. Большая часть родителей думает о том, как бы свое чадо поступить в престижный университет, заплатить за него приличную сумму за обучение, давать регулярно деньги на сессию (что бы не дай бог преподаватель не обидел), отмазать от армии, затем устроить на работу, купить машину, квартиру, женить, нянчить детей и т.д. Правда в реалиях Украины не у всех родителей получается такая законченая линия развития своего ребенка, поэтому и прерывается на этапе "когда закончились деньги - родители вышли на пенсию". Так вот таким воспитанием наши родители и делают из нас безответственных за свое будущее индивидумов! И когда наступает момент, что родители уже не в силах нам помочь, мы всегда ищем на кого переложить свои проблемы или кого в них обвинить (это то, чем ты Элина постоянно занимаешся - ищешь виноватых)...
Так вот давай не на словах нас поучай, сидя дома за компьютером, а регулярно приезжай на оргкомитеты, возложи на себя ответственность по какому-то направлению, потрать свое время, свои деньги на дорогу, не досыпай и не доедай на Студреспублике и покажи на деле свою состоятельность!
Я, кстати, закончил экономический университет, по специальности "экономическая теория" и форы дам многим на этом форуме в вопросах пирамиды Маслоу и менеджменте. Но только я понимаю, что теория и практика не всегда пересекаються и то, что в теории догма, на практике, в зависимости от уловий, может меняться.

OZz№Б, спасибо еще раз за мысли, действительно ты большинство выводов сделал правильно. Из игроков, ты - второй человек, который уловил суть проведения республики в почто наивысшей степени. (ещё был парень на рефлексии Микола - он так представился - вот он мне тоже очень понравился, говорил как будто, сам писал и составлял эту игру, абсолютно все понял и главное СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ).
Остановлю свое внимание на рефлексии. Рефлексия, это возможность поделиться впечетлением о прошедшем и попытаться вместе с игровой группой сделать правильные выводы и каждого события... К сожалениюна рефлексии в лучшем случае было 50 человек из 300 участников. Мы (оргкомитет) не ставили себе за цель научить участников (для этого есть другие, более эффективные способы), мы старались смоделировать для них ситуацию, в которой они своими личными действиями добудут себе опыт, который может помочь им в реальной жизни. Ну и естественно попытались ответить на вопрос проблемной задачи игры. Так вот опыт может быть как позитивным, так и негативным. Но даже из негативного опыта собственных действий и действий окружающих можно сделать правильные выводы и ихвлечь пользу, для себя лично - именно это и должно происходить на рефлексии. Я очень сожалею о том, что её посетило так мало людей, это значит, что они не до конца осознали все произошедшее или вообще не осознали, будут делать выводы на основании своих или чужих домыслов , которые естественно не могут априори быть максимально объективными. Поэтому для подавляющего большинства Республика ещё не завершилась...

Черный Алексей Студенческий президент 2005 года, глава игровой группы СР 2007.
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail ICQ
Re: Орловка2007, взгляд из первых рядов 
ПовідомленняНаписане: четвер вересня 13, 2007 4:36 pm Відповісти цитуючи
Михайлюк Артем
Громадянин

OZz№Б написав:
Спасибо малой группе "им.Артема Михайлюка" и Артему!!
Дякую за теплі слова

ПовідомленняНаписане: четвер вересня 13, 2007 6:11 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

To Alex Black: не на 1500 человек, но организовывыла (поездку команды на всеукраинский фест по интеллектуальным играм). Причём, успешно (моя команда заняла 2-е место). Все, за кого я отвечала, были довольны моей организацией, и уж тем более никто не выкрикивал, что "это худшее мероприятие лета". Также, неоднократно участвовала в организации проектов для студентов до 500 человек. Не поверишь, но тоже успешно. Кстати, учусь по гос.заказу, т.е. БЕЗПЛАТНО. И от родителей в финансовом плане не завишу, что не мешает мне прекрасно с ними общаться.

Если НЕКТО не в состоянии довести организацию до успешного конца, то ЗАЧЕМ ЗА ЭТО БРАТЬСЯ????? Потренируйтесь на меньшем количестве людей. Наберитесь достаточной компетенции и опыта. А потом беритесь за ВСЕУКРАИНСКИЙ проект.
Берись хоть за ПЛАНЕТАРНОГО масштаба поект. Но если больше 50% участвовавших в проекте не будут довольны, то это однозначно НЕУДАЧНЫЙ поект.
Собирать 1500 человек ради нескольких ребят, которые "уловят суть игры", по-моему, - СЛИШКОМ ШИКАРНО.

В физике есть два замечательных понятия: "пройденный путь" и "перемещение". Пройденный путь может составлять безконечно большую величину. Но если в итоге движущееся тело пришло в начальную точку, то перемещение равно "0".
Т.е. я уверена, все организаторы ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ сделать СР-2007 хорошей. Но в итоге получили "0", и даже ушли в минуса, поэтому логичный вывод: менеджмент - никакой.
Если бы я отвечала за организацию чего-то и получила такие результаты, то, поверь, я бы первая кинула в себя камень.

Отдельно хотелось бы заметить, что я уже больше недели, как отрефлексировала и готова помогать всем, чем смогу, для улучшения СР в дальнейшем. И подавно НИКОГО НЕ ОБВИНЯЮ. Судя по твоим постам, ты ещё не отрефлексировал, в связи с чем по-прежнему винишь всех кроме себя.

О пирамиде: Уважаемый Алексей Чёрный! Я также очень уважаю Ваш универ, поэтому даже не ставлю под сомнение Ваши знания в области экономики. Но ты не один в оргкомитете. Я имела ввиду несколько других хороших людей, которые в ВУЗе эту тему просто не проходили.

Заметь, абсолютно спокойно отношусь к критике, которая, кстати, не совсем объективная.

Редаговано: Elina (четвер вересня 13, 2007 9:37 pm)

ПовідомленняНаписане: четвер вересня 13, 2007 6:48 pm Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

Значит, вот, опять не удержался от реакции. Посему пишу.
Проблема Студреспублики, на мой взгляд, всё та же (вспоминаем прошлый фест) - это сдвоенный формат: шоу (мульти-фестиваль) и, собственно, ОДИ (в данном случае корректнее говорить о стратегической игре, так как полноценная ОДИ в виду провиса ряда игровых направлений - фиксация, внутренне наблюдение - не вышла). Одни едут, пройдя жёсткий отбор "внизу" как лучшие студенты Украины, выбранные другими студентами. Эти живут, питаются и, простите, ходят в туалет и душ за счёт оргкомитета. Другие же - приезжают тусить и учавствовть в суб-фестах. За свой или спонсорский счёт.

Цели у представителей двух этих мега-групп, естественно, разные. Как и запросы, и отношение к организаторам.

Изюминка этой Студреспублики также в том, что студмэров+депутатов студмагистратов+сопровождающих было просто в 4-5 раз меньше, чем остальных. Плюс, они были разделены содержательно - игрой, в смысл которой "туристы" просто не въехали, в своём большинстве.

А насчёт недовольных от мульти-феста... Реальное отношение к качеству этой СР видно на одном из опросников здесь, кол-ву благодарственных смс-ок представителям оргкомитета по кончании феста и желанию во всем этом быть даже у критикующих)))

Про недовольных в игре: а что проигравшие всегда прыгают до потолка по окончании игры?!. Скорее наоборот. И для такого рода игр - это вполне нормальное явление. А ведь фактор тревоги и опасений как свойство страт.игры тоже даёт о себе знать. Особенно для неправильно или недостаточно отрефлексировавших))

Кстати, подозрения в том, что организаторы готовят всякие подлянки и всё делают из рук вон плохо - из этого же ряда явление.

Помню по себе из опыта участия в ДРУГИХ играх, в том числе проводимых авторитетными методологами. Там, как и здесь, проигрывали те, кто вываливались из игры.

Всё, как в реальной Стране У: мы в ней живём, но вечно чем-то не довольны!..

Такое вот, гражданство! Такая, блин, вечная МОЛОДОСТЬ!

П.С. Учите мат-часть, как я просил ранее))

ПовідомленняНаписане: четвер вересня 13, 2007 9:50 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

To Ronin: Меня с момента первого упоминания о ОДИ навязчиво грызёт мысль, что вам, некоторым организаторам, извесно ЧТО-ТО, неизвесное мне, простой смертной. Все попытки посмотреть на СР вашими ОДИ-зированными глазами превращаются в "битьё об глухую стену".

Существует ли какой-либо конкретный материал, способный помочь мне увидеть СР системно? Пока самую понятную мне трактовку ОДИ я нашла у Попова.

В любой игре есть свой алгоритм по определению. Если в СР его нет, то это не игра.

О опроснике: НИ ЧЕГО объективно не выплывает не из одного опросника на этом сайте. Даже в теме "ВПЕЧАТЛЕНИЕ" проголосовало только 22 человека (из 1500).

ПовідомленняНаписане: п'ятниця вересня 14, 2007 10:57 am Відповісти цитуючи
Светлая
Дебатер

Рейтинг : 5 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 5 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Elina написав:

Если НЕКТО не в состоянии довести организацию до успешного конца, то ЗАЧЕМ ЗА ЭТО БРАТЬСЯ????? Потренируйтесь на меньшем количестве людей. Наберитесь достаточной компетенции и опыта. А потом беритесь за ВСЕУКРАИНСКИЙ проект.
Берись хоть за ПЛАНЕТАРНОГО масштаба поект. Но если больше 50% участвовавших в проекте не будут довольны, то это однозначно НЕУДАЧНЫЙ поект.
Собирать 1500 человек ради нескольких ребят, которые "уловят суть игры", по-моему, - СЛИШКОМ ШИКАРНО.

В физике есть два замечательных понятия: "пройденный путь" и "перемещение". Пройденный путь может составлять безконечно большую величину. Но если в итоге движущееся тело пришло в начальную точку, то перемещение равно "0".
Т.е. я уверена, все организаторы ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ сделать СР-2007 хорошей. Но в итоге получили "0", и даже ушли в минуса, поэтому логичный вывод: менеджмент - никакой.
Если бы я отвечала за организацию чего-то и получила такие результаты, то, поверь, я бы первая кинула в себя камень.

На самом деле, тоже не могу удержатся от коментаприя. Только узкосмтрящий и человек высоинтелектуальный(каковой я вижу тебя Элина) не может называть СР-2007 не удачной, только по одной простой причине - не применнённости своих "талантов" и не способности осязнуть не то что игру, а и фестиваль вообщем. Для этого маловато знания пирамиды Маслоу. Для этого нужно жить в нашем государстве, понимать и осознавать менталитет и человеческий фактор, который, как бы не отбрасывали наши игротехники, играет очень большую роль!!! Ничего этого в тебе, кроме теоретической основы и завышеного самомнения о собственной значимости я не увидела!!
На самом деле для того что бы разобратся в ОДИ нужно хотя бы парочку игр проиграть от начала до конца, а не как попало, с серидины!! Только после этого ты поймёшь всю суть!! А в книгах только основа и каркас на который накладывается проблемный сценарий каждой игры.

ПовідомленняНаписане: п'ятниця вересня 14, 2007 11:32 am Відповісти цитуючи
kayumova
Ще й паспорт не видали

Elina написав:

Не удержалась. Задело.

2 Elina:
Помни, что выводы основаны только на твоих впечатлениях (+ возможно еще несокольких людей).

ИМХО: изначально неправильное определение неудачного проекта. т.к. люди могут почерпнуть полезного даюже будучи "недовольными".
... и даже если несколько человек (хотя я думаю их больше) осознают идеи которые, им хотели донести на СР... и понесут это дальше в регионы ... то это будет намного полезней "полупустых" конфренций и форумов (на которых сейчас любят тусоваться студенческие активисты).

И на вопрос, что эффективней и на какое мероприятие ехать, каждый найдет свой ответ... т.к. все зависит от целей и приоритетов каждого отдельного человека.

Прости, но у тебя еще нет достаточно опыта и компетенции, чтобы рассуждать о "компетенции и опыте организаторов"!
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення ICQ

ПовідомленняНаписане: п'ятниця вересня 14, 2007 12:47 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

Все просто.
Я прекрасно понимаю, что, мягко говоря, не компетентна что-либо судить о СР. У меня есть 2 выхода из сложившейся ситуации:
а) забыть обо всём этом до следующего года.
б) делать то, что я сейчас и делаю: пытаюсь понять игру.

ПовідомленняНаписане: п'ятниця вересня 14, 2007 2:43 pm Відповісти цитуючи
Светлая
Дебатер

Elina написав:
Все просто.
Я прекрасно понимаю, что, мягко говоря, не компетентна что-либо судить о СР. У меня есть 2 выхода из сложившейся ситуации:
а) забыть обо всём этом до следующего года.
б) делать то, что я сейчас и делаю: пытаюсь понять игру.

Одно дело, когда ты говоришь об игре с людьми, которые этим занимаются и делают это, а другое - когда сама копошишься в книжках, пытаешься вывести непонятный(точнее понятный только тебе одной) алгоритм игры, анализируешь ситуацию, а не событие и постоянно, критикуешь кого-то!! А причина на самом деле/, может быть в тебе самой и в твоем отношении к событию, человеку(людям).
Не нужно смотреть на всех с вершыны своих знаний и самомнения!!

ПовідомленняНаписане: п'ятниця вересня 14, 2007 11:09 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

To Светлая: Не тебе судить о моём самомнении. Даже ты всё ещё недостаточно меня знаешь. Обсудим эту тему в другом формате. Уверена, твоя позиция изменится.

О методологии ОДИ: если у кого-то из оргкомитета есть полезная информация на эту тему, просьба переслать её мне на elina-a@ukr.net. В т.ч. и всевозможные семинары-тренинги на пространстве Украины и ближайшего зарубежья (СНГ).

ПовідомленняНаписане: субота вересня 15, 2007 12:53 am Відповісти цитуючи
inok
умная и красивая

Если еще 2 дня мне эта тема будет напоминать - "давайте успокоим Элину, скажем, что все мы сплошные дупла, а она должна была стать президентом"

Пирамида Маслоу - самый плохой пример

Знания и способности оргкомитета - тоже не лучшая тема для обсуждения

Оргкомитет сделал все для участников и даже больше

А каждый сам должен создавать свое настроение, свое впечатление и свой быт. (мы не в детсаде)

"Студенческая республика - 2010"
+38-066-146-58-94
+38-093-351-98-98
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника ICQ

ПовідомленняНаписане: субота вересня 15, 2007 5:26 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

То, что я о нижеприведённом не писала - не означает, что я так не считаю.

Я искренне восхищаюсь оргкомитетом за то, что они организовали СР: собрали студентов из разных уголков страны; обеспечили оренду берега, причём, в Крыму, + оренду комнат в домиках для меров&магистратов&организаторов + разположение палаточных лагерей, централизованое питание, безопасность+мед.часть (не видела, но по логике, они должны были быть); планировка, проведение и контроль за мероприятиями; функционирование информ.центра (респект за газету; у меня все выпуски сохранились) + обеспечение почти каждого учасника вспомогательными печатными материалами; отдельно стоит отметить специфику учасников и ключевого мероприятия, в связи с чем не каждому члену оргкомитета удавалось поспать напротяжение трёх суток. + возможно, что-то ещё, что я упустила.
Редкий хороший менеджер возьмётся за подобный проект даже при соответствующей мотивации: большие деньги или очень большое желание самореализоваться. А посему - ещё один респект.

А не писала я всё это в связи с тем, что не вижу необходимости обсуждать положительные результаты СР т.к. их улучшать пока нет смысла. Мне показалось целесообразным остановиться на негативных моментах (опять же - по моему мнению и мнению тех, с кем я общалась на СР + моя делегация).

Причём, объективно, предлагать пока ничего не могу т.к. любая новая работа начинается с изучения имеющегося опыта других теоретиков/практиков-исследователей по этому направлению. Вот я и изучаю.

ПовідомленняНаписане: субота вересня 15, 2007 5:45 pm Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

Elina написав:
То, что я о нижеприведённом не писала - не означает, что я так не считаю.

Я искренне восхищаюсь оргкомитетом за то, что они организовали СР: собрали студентов из разных уголков страны; обеспечили оренду берега, причём, в Крыму, + оренду комнат в домиках для меров&магистратов&организаторов + разположение палаточных лагерей, централизованое питание, безопасность+мед.часть (не видела, но по логике, они должны были быть); планировка, проведение и контроль за мероприятиями; функционирование информ.центра (респект за газету; у меня все выпуски сохранились) + обеспечение почти каждого учасника вспомогательными печатными материалами; отдельно стоит отметить специфику учасников и ключевого мероприятия, в связи с чем не каждому члену оргкомитета удавалось поспать напротяжение трёх суток. + возможно, что-то ещё, что я упустила.
Редкий хороший менеджер возьмётся за подобный проект даже при соответствующей мотивации: большие деньги или очень большое желание самореализоваться. А посему - ещё один респект.

А не писала я всё это в связи с тем, что не вижу необходимости обсуждать положительные результаты СР т.к. их улучшать пока нет смысла. Мне показалось целесообразным остановиться на негативных моментах (опять же - по моему мнению и мнению тех, с кем я общалась на СР + моя делегация).

Причём, объективно, предлагать пока ничего не могу т.к. любая новая работа начинается с изучения имеющегося опыта других теоретиков/практиков-исследователей по этому направлению. Вот я и изучаю.

А ведь доброго слова всегда не хватает. Но ещё немного хотелось бы себя похвалить: фандрайзинг (на всё денюжка нужна), проведение 26 (!!!) региональных этапов на условиях самофинансирования региональных оргкомитетов со сравнительно небольшим бонусированием со стороны всеукраинского ОК, участие международных делегаций в этой СР и ещё много чего.

Насчёт негатива... А как же без него?!. Просто хотелось бы получать конструктивные предложения пропозиционного плана (отрицая что-то, сразу же предлагаем альтернативу), а не деструктивную критику)))

Насчёт участия в работе по подготовке Эсэра-07: мы никогда не отказывали НИКОМУ не только в помощи нам, но и к участию даже в оргкомитете (спросите у той же Навроцкой, "харьковских братков", Алексея Чёрного, у Паши, Бакланова, Краевой да и у многих других).

Кстати, Вам ничто и никто не мешает присоединяться к дружной и многоликой семье ЛМа)))

www.studrespublika.com » Студреспубліка-2007
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете витирати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години  
Сторінка 1 з 2  
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Цей форум закрито  Цю тему заблоковано