www.studrespublika.com :: Перегляд теми - Ідеологія України... Дивимось результати опитування

www.studrespublika.com Зареєструватись Допомога Список учасників Пошук
www.studrespublika.com » Студреспубліка-2010 » Ідеологія України... Дивимось результати опитування Перейти до сторінки 1, 2, 3  далі
Нова тема  Відповісти попередня тема :: наступна тема 
Ідеологія України... Дивимось результати опитування 
ПовідомленняНаписане: п'ятниця серпня 27, 2010 12:58 pm Відповісти цитуючи
admin
Site Admin

Рейтинг : 4.33 / 5 - Кіл-ть голосів : 3Рейтинг : 4.33 / 5 - Кіл-ть голосів : 3
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail

ПовідомленняНаписане: середа вересня 01, 2010 3:33 pm Відповісти цитуючи
Ruslan H
Громадянин

Рейтинг : 5 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 5 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Очень интересный результат... Думаю, тут не мало важную роль сыграло понимание перечисленных выше идеологий. Вот всем украинцам понятно, что такое козацька свобода. А образованность и миролюбие вообще трудно назвать идеологией, - это качества, которые никто не запрещает и в западном неолиберализме, и в русском социальном консерватизме, и т.д. Собственно, почему такой результат? Просто голосуют за то, что понятно и не ассоциируется со стереотипами, которые вызывает у меня, например, русский социальный консерватизм, или коммунизм. Но бороться со стереотипами можно, надеюсь, что в будущем наши люди найдут способы быть свободными от них, нужно иметь свое субъективное верное мнение, основанное не только на теории, но и на опыте.
Я считаю, что эти результаты можно использовать для агитационной кампании, нужно говорить о простом, народном, а умные слова, которые для многих враждебны и ассоциируются с нехорошими воспоминаниями или опытом оставить.
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення

ПовідомленняНаписане: субота вересня 04, 2010 10:19 am Відповісти цитуючи
OZz№Б
Ще й паспорт не видали

Рейтинг : 2.5 / 5 - Кіл-ть голосів : 0Рейтинг : 2.5 / 5 - Кіл-ть голосів : 0
Посмотрел видеоотчетный винегрет

Молодежь которая считает, что за ней будущее, хотя будущее уже за детишками, которые позавчера первый раз в школу пошли, за молодежью уже сегодняшний день, сейчас, сия секунда..
На традиционные вопросы: как? -плохо, кто виноват? - они(наверху), что бы ты сделал? - не знаю.

Беда!

Идеология?! говорите

*Сильные РЕГИОНЫ - сильное государство..* Не зря на бигборде треть пустая - можно смело дописать:* слабое, беззащитное общество *
Вот и вся идеология.

Один мудрый человек утверждал:
Люди хороши если закон хорош. А закон хорош если хороша армия(защищающая законность, иными словами правоохранители).
И так правоохранители..
Есть ли у нас такие? - конечно есть! - романтики, зеленые, не достаточно побитые опытом, не достаточно карьеристы, достаточно правильно воспитанные. Их единицы, единицы исключений, остальные - мусора, менты, жандармерия, менеджеры по продаже правоохранительных услуг и прочие упыри.

Намедни:
Следственный отдел ГАИ
Разговор трех следаков:
Х) дай то дело..Ну то.. ну ты меня понимаешь Cool
Y) зачем? А-а-а! Спрятать хочешь?!
X) ну да, блин, эта проверка, спрятать надо
Y) а где ж ты спрячешь?
X) не знаю-не знаю
Z) может в прокуратуре?
X) О-о! Idea Точно! В прокуратуре!
Y) А смысл? Как ты его спрячешь?Neutral
X) Та кто его там будет искать! Точно! В прокуратуру! Потом заберем..

Страна без будущего - будущее без вариантов - варианты.. варианты?!.. варианты - это когда есть выбор. А выбор.., он будет ли? Или так же пропадет, как сейчас гласность тает?

ПовідомленняНаписане: субота вересня 04, 2010 2:56 pm Відповісти цитуючи
alex_scherba
Мафіозій

Рейтинг : 1 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 1 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Шановний, OZz№Б, це не відеовінігрет, а відео створене учаниками під час гри у дуже короткий час.

Поплакали, покритикували і що?
Є що сказати в конструктивному руслі, що необхідно використовувати такі-то і такі інструменти, залучати таких-то таких експертів і т.д., то тоді є про що говорити.

Як що ж крім байки не має що сказати, і головна думка посту - країні - ппц і з цим варто змиритися, то мабуть не варто нічого говорити.

Саме на Студреспубліці збираються люди, якім не байдужа доля країни, тому є є дискусія навколо фундаментальних речей, якщо це відео не відображено, то мабуть автор відео інші задачі ставив перед собою і це не привід його критикувати.

ПовідомленняНаписане: понеділок вересня 06, 2010 12:15 am Відповісти цитуючи
OZz№Б
Ще й паспорт не видали

alex_scherba написав:
.. це не відеовінігрет..
...
Поплакали, покритикували і що?
...
збираються люди, якім не байдужа доля країни, тому є є дискусія навколо фундаментальних речей..

Алекс, а чего это ты так остро, да и еще на свой счет принимаешь?
Если ты в контекст *винегрета* вкладываешь какой-то негатив, это твоя проблема, возможно ты с детства не любишь винегрет Laughing

Этой стране нужны специалисты, профессионалы, но должна быть гласность.

Мы за ТЕ 5 лет привыкли к гласности, это, как по мне, очень нужная вещь, а тут пришли профессионалы... и сейчас они еще пожарят гренок, дай им только развернуться.
В этой стране должно быть не или/или, а чтоб и то, и другие.

Слишком много плачут, критикуют, .
Цитата:
.збираються люди, якім не байдужа доля країни, тому є є дискусія навколо фундаментальних речей..
Иногда даже какие-то меморандумы, рекомендации, а то и к законопроектам руку приложат.
А потом придут профессионалы и перепишут все нах.

И никакого выхлопа от всех нэбайдужых.

Может ты, как романтик, считаешь, что есть реальный способ коррупцию искоренить?

ПовідомленняНаписане: понеділок вересня 06, 2010 11:45 am Відповісти цитуючи
alex_scherba
Мафіозій

Рейтинг : 1 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 1 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Професіоналізм має бути у всьому - безперечно.

Хм, я вже давно не романтик....

Як боротися із корупцією?

Тут потрібно три базові речі:
1. прості уніфіковані автоматизовані процедури;
2. Жорстке адміністрування;
3. Максимальна культивація духовних цінностей.
Итоги... без результатов... 
ПовідомленняНаписане: середа вересня 15, 2010 11:58 pm Відповісти цитуючи
Валерий Алекс
Квестер

Почитав итоговые высказывания экспертов, прихожу к странному выводу: никто не увидел результатов, не показал их и не обсуждал их, кроме оценки способностей молодежной аудитории, что безусловно важно! Не могу судить, что их нет - я ведь ничего не видел, но ведь никто ничего и не представляет, чтобы можно было познакомиться. Однако вИдение экспертов - просто не может не считаться значимым. При этом все их выступления носят характер не итоговый, а стартовый(!) - т.е. с таковых нужно начинать работу в первый день.

Я бы сказал (для игры!), что игра оборвана после первого же - установочного - пленума...

Да, вот еще, с моей точки зрения, важное: параллельное устройство процессов выборов, разработки "идеологий" и/или каких-то проектов развития определенно мешают друг другу. Тем более, что проводится еще некая фестивальная масса мероприятий. Все же люди (пусть и молодые) - не трехядерные компьютеры! И если собирать всех на предмет "прикольности" (а потом это еще и ставить в вину ребятам), серьезные вещи всегда(!) будут в обрыве, а не в прорыве.

Уточняю: да, с моей точки зрения, выборы не есть серьезная работа, которая должна быть помехой промыслу будущего. Если ждешь полета, то камни на ноги лучше не привязывать.

Редаговано: Валерий Алекс (субота вересня 18, 2010 1:05 pm)

ПовідомленняНаписане: четвер вересня 16, 2010 12:28 pm Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

Спасибо за критику (проблематизацию) - это то, чему мы всегда очень рады, ибо это позволяет, хоть иногда и медленнее, чем хотелось бы, но продвигаться.

Хм, почему же Вы считаете, что содержательных оценок нет? А как же открытое письмо Сергея Градировского?
http://www.studrespublika.com/news/text_news.php?id=1557

Да и в выдержках из комментариев других экспертов (уже размещенных) есть, что почитать не только в плане работы (отношений) с молодежью.

Ваши же высказывания касательно формата финальной Студреспублики - это старые проблемы, уже не один год прорабатываемые меняющимся составом организаторов. Во многом Вы правы, но с другой стороны, мы живем не в Касталии, а в Украине - и смысл Игры не в пустопорожнем умствовании и схемо-эквилибристике, а в попытке заглянуть в неведомое и поработать с ним, приручить его.

В Украине же, к сожалению - Будущее вообще мало кого интересует, а тем более идеология, особенно в области риэл-политик. Вот это и деятельно обыгрывалось. И результат закономерен, о чем снова-таки писал г-н Градировский.

ПовідомленняНаписане: четвер вересня 16, 2010 11:35 pm Відповісти цитуючи
Валерий Алекс
Квестер

Ronin написав:
Спасибо за критику (проблематизацию)...

Уважаемый Ronin!

1. Оператор "Спасибо" не предполагает после себя НИ-ЧЕ-ГО! Разве что точки. И уже тем более - никаких "Хм...".

2. Я не занимался никакой критикой - нет предмета ("Не могу судить... - я ведь ничего не видел, но ведь никто ничего и не представляет, чтобы можно было познакомиться."). И уж тем более - проблематизацией. (К терминам я отношусь ответственно.)

3. По поводу "содержательных оценок" - и об этом я НЕ говорил. Я сказал следующее:

"никто не увидел результатов, не показал их и не обсуждал их, кроме оценки способностей молодежной аудитории".

Еще раз перечитал Градировского, и вот что там нашел:

"Молодежь — структура увлекающаяся, поэтому она не заметила, как начала воспроизводить шаблоны всеукраинского политического процесса, который, сев на популяционное будущее страны, вытеснил всякую интеллектуальную составляющую, всякое сомнение в суждении и всякий трепет перед Будущим."

Это В АБСОЛЮТНОЙ ТОЧНОСТИ подтверждает мое процитированное суждение, при этом - не содержащее ни капли критики в адрес эксперта.

Еще раз: я НЕ говорил о бессодержательности суждений экспертов, я заметил только, что они не обсуждают СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ/ИГРЫ. Думаю, при этом специальном уточнении РАЗНИЦА понятна безусловно.

4. Я бы согласился с Вами, что
Ronin написав:
смысл Игры не в пустопорожнем умствовании и схемо-эквилибристике, а в попытке заглянуть в неведомое и поработать с ним, приручить его...

Но... почему Вы мне приписываете именно ТО, ПРОТИВ ЧЕГО я и выступаю? Я же написал, ЧТО серьезно МЕШАЕТ именно такому подходу:

"...параллельное устройство процессов выборов, разработки "идеологий" и/или каких-то проектов развития определенно мешают друг другу...

И если собирать всех на предмет "прикольности" (а потом это еще и ставить в вину ребятам), серьезные вещи всегда(!) будут в обрыве, а не в прорыве...

...выборы не есть серьезная работа, которая должна быть помехой промыслу будущего. Если ждешь полета, то камни на ноги лучше не привязывать".

Если Вы не согласны с ЭТИМИ замечаниями - так и скажите. Кроме меня ведь такого НИКТО не говорил. Можете проверить, согласятся ли со мной ваши эксперты. Попробуйте, это же интересно!

Все это говорится в предположении, что Вы будете говорить именно СО МНОЙ. Пока же весь Ваш пост был ответом не мне, а кому - не знаю, поскольку я НИЧЕГО не сделал из того, что Вы приписали мне.

Редаговано: Валерий Алекс (субота вересня 18, 2010 1:05 pm)

ПовідомленняНаписане: четвер вересня 16, 2010 11:37 pm Відповісти цитуючи
Гражданин
Ще й паспорт не видали

Рейтинг : 3 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 3 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Валерий Алекс написав:
Почитав итоговые высказывания экспертов, прихожу к странному выводу: никто не увидел результатов, не показал их и не обсуждал их, кроме оценки способностей молодежной аудитории, что безусловно важно! Не могу судить, что их нет - я ведь ничего не видел, но ведь никто ничего и не представляет, чтобы можно было познакомиться. Однако вИдение экспертов - просто не может не считаться значимым. При этом все их выступления носят характер не итоговый, а стартовый(!) - т.е. с таковых нужно начинать работу в первый день.

Не могу не ответить.
А были ли результаты? Лучшим критерием отсутствия результатов стал НЕразорванный студентами на британский флаг Яценюк, который заявил, что идеология ЕМУ нафиг не упёрлась и вообще её нет.
Это не я, потом в статье Практическая идеология в формате "Без носков", а уважаемые студенты прямо там должны были показать, что кролики, это не только ценный мех...

Это разработчики идеологии должны были свистом и улюлюканьем встретить выпады идеологических противников.

Так как противники покусились на всех вместе.

За кандидатов в президенты проголосовало аж ДЕСЯТЬ процентов присутствовавших студентов. За всех вместе!!!! Из 1200 аж 120!

Так, что, групповых результатов как таковых студенты не достигли никаких, отстаивать свою идеологию и внедрить в массы - не смогли, говорить не о чем.

Поиск был. Были находки. Были индивидуальные результаты. Были талантливые ребята. Но этого мало!! Я требую больше!

Я уверен, что к ЗиСР мы подойдём более тщательно и результаты ощутит каждый и будет ими доволен.
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення ICQ

ПовідомленняНаписане: п'ятниця вересня 17, 2010 1:53 pm Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

Глубокоуважаемый Валерий Алекс!
Я же ответил:
Цитата:
Ваши же высказывания касательно формата финальной Студреспублики - это старые проблемы, уже не один год прорабатываемые меняющимся составом организаторов. Во многом Вы правы

Действительно, это старая дискуссия. Но формат летней финалки уже традиционен, и он таков - мульти-фестиваль (т.е. совокупность более 10 суб-фестивалей, проходящих одновременно и в одном месте), в ядре (стремящемся к расширению на все пространство и всех участников события) которого ОДИ-образная игра. Формат, как известно, эволюционировал от ролевой игры (2004г.) до стратегической и в конце концов к тому ОДИ-образному виду, что она имеет сейчас (некоторые эксперты считают, что это путь к некой "ОДИ нового типа").

Есть и другие, скажем так, более прагматичные причины, связанные с условиями частичного финасирования программы государством.
К тому же не забывайте, участники - это молодежь (хоть и лидерская), очень специфическая ЦА, а в наше время еще и весьма инфантильная, требующая опеки и развлечений.

Также речь идет о контуре деятельностной отстройки специфических условий проблемы в условиях Игры, т.е
Цитата:
В Украине же, к сожалению - Будущее вообще мало кого интересует, а тем более идеология, особенно в области риэл-политик. Вот это и деятельно обыгрывалось. И результат закономерен...

Что в итоге и отметили уважаемые эксперты (коллективный прорыв действительно не произошел... как он не происходит и в Украине).

Как писал С.Градировский: "диагноз: политический паттерн Майдана Украиной не изжит. В него буквально были выброшены участники игры. Именно поэтому завершающее и яркое ток-шоу с Максимом Шевченко и Арсением Яценюком полностью отошло от темы Будущего (попытка Яценюка сформулировать пятилетнее будущее в языке текущего политического процесса — только подтверждает эту мысль), чтобы по уши, с какой-то дикой щемящей радостью, погрузиться в тему Вечного украинского настоящего — опровержения и наслаждения выборным хаосом."

ПовідомленняНаписане: п'ятниця вересня 17, 2010 2:37 pm Відповісти цитуючи
Валерий Алекс
Квестер

Ronin написав:
...не забывайте, участники - это молодежь (хоть и лидерская), очень специфическая ЦА, а в наше время еще и весьма инфантильная, требующая опеки и развлечений.

Уважаемый Ronin!

А зачем все вы да еще с такой помпой, да за государственные бабки (интересный заказ!?) выхаживаете отстой, причем, "лидерский"? Мое (частное!) мнение - это не только неприлично, но и есть БОЛЬШОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, которое вы ВСЕ совершаете относительно БУДУЩЕГО!

Т.е. вы - заведомо и САМИ(!) - отказались от работы с будущим и подбираете - осознанно(!) - тех, кто НЕ В СОСТОЯНИИ им заниматься, поскольку оно им не нужно, им все и так дадут. Теперь я понимаю экспертов, которые ВЫНУЖДЕННО ничего не говорят о самой работе - вы их вырубили.

Вот так вместо будущего ВСЕГДА будет ПРОШЛОЕ. С чем и поздравляю...

ПовідомленняНаписане: п'ятниця вересня 17, 2010 8:37 pm Відповісти цитуючи
Nik
Ще й паспорт не видали

Уважаемый Валерий Александрович!

Попытаюсь ответить на ваш вопрос «А зачем…?» (полностью цитировать вопрос не хочется, как равно и комментировать слова, которые я предпочитаю заменить многоточием)

Итак, затем, чтобы:

Учиться и уметь:
«критически обращаться с идеологиями: без пиетета, с сарказмом и пониманием их неизбежности»
«відкритості, самокритичності та нестримному бажанню до самовдосконалення, які постійно демонстрували найактивніші учасники Студреспубліки»

Сохранить:
«стремление мыслить и познавать»

Убедиться в том, что:
«достойный молодой думающий человек готов бросить вызов остаткам (а по сути - останкам) идеологий прошлого и выступить исповедником новой эпохи, проповедником новой политической веры, которая сотворит еще неясное будуще».
«С каждой Студреспубликой в нашей стране становиться чуть больше людей отважившихся брать ответственность за то, что есть и за то, что будет…»
«Идея Студреспублики может нас сплотить. Даже многих уже сплотила. И это идея поиска бытия полноценной личности в наше время и в будущем…»
«Все це допомогло зрозуміти одну найголовнішу річ – Українська нація існує, українці мріють, думають і діють!»
Кто таммм? 
ПовідомленняНаписане: субота вересня 18, 2010 1:02 am Відповісти цитуючи
Валерий Алекс
Квестер

Nik написав:
Попытаюсь ответить на ваш вопрос...

Уважаемы Nik!

Вы не только не поняли, ЧТО я сказал, но еще и не заметили, что я говорил не с Вами. Вопрос не к Вам, почему и Ваш ответ не к чему приложить.

"Не к Вам" - означает не столько "не к Вам лично" (это только область приличий, я как-нибудь переживу), сколько "не к Вам по позиции".

ПовідомленняНаписане: субота вересня 18, 2010 10:59 am Відповісти цитуючи
Nik
Ще й паспорт не видали

Уважаемый Валерий Александрович!
Прошу меня извинить за вмешательство в Ваш, как оказалось, приватный разговор... Просто как-то не пришло в голову, что в форуме есть то, что адресовано не всем участникам... для таких сообщений есть специальная кнопочка: pm
Ідеологія України... Дивимось результати опитування 
  www.studrespublika.com » Студреспубліка-2010
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете витирати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години  
Сторінка 1 з 3  
Перейти до сторінки 1, 2, 3  далі

Нова тема  Відповісти