www.studrespublika.com :: Перегляд теми - Майбутнє України...Дивимось результати опитування

www.studrespublika.com Зареєструватись Допомога Список учасників Пошук
www.studrespublika.com » Студреспубліка-2011 » Майбутнє України...Дивимось результати опитування
Нова тема  Відповісти попередня тема :: наступна тема 
Майбутнє України...Дивимось результати опитування 
ПовідомленняНаписане: понеділок листопада 22, 2010 2:26 pm Відповісти цитуючи
admin
Site Admin

Рейтинг : 4.33 / 5 - Кіл-ть голосів : 3Рейтинг : 4.33 / 5 - Кіл-ть голосів : 3
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail

ПовідомленняНаписане: середа листопада 24, 2010 12:45 pm Відповісти цитуючи
Doctor
Мафіозій

Рейтинг : 2.5 / 5 - Кіл-ть голосів : 0Рейтинг : 2.5 / 5 - Кіл-ть голосів : 0
Огромное спасибо нашему хэд-офису за начало расшифровки всех встреч на летней Республике.
С удовольствием прочитал начало заседания «Глобальные изменения и роль молодежи Украины и России» http://www.studrespublika.com/news/text_news.php?id=1605 и жду продолжения. Есть, что взять на вооружение уже в ближайшем будущем Smile
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення

ПовідомленняНаписане: п'ятниця листопада 26, 2010 4:57 pm Відповісти цитуючи
Doctor
Мафіозій

Блин, поймал себя на мысли, что меня начало раздражать словосочетание "європейська країна" по отношению к нашей стране. А почему, собственно, мы должны стать "нормальной европейской страной"??? Может я хочу жить в своей , ни на кого не похожей, стране и не привязываться к каким-нибудь штампам? А?

ПовідомленняНаписане: четвер грудня 02, 2010 11:15 pm Відповісти цитуючи
Валерий Алекс
Квестер

Рейтинг : 5 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 5 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Наконец-то я понял.

В дополнение к тем замечаниям технического характера, которые я уже выкладывал (см. ветку http://www.studrespublika.com/forum/viewtopic.php?t=2992&postdays=0&postorder=asc&start=0), сейчас, после прочтения материалов молодежного заседания ЦСКП (Украина), совершенно очевидно - для меня - следующее. Итак, основная идеологическая, а далее - организационная ошибка принципиального/концептуального характера заключается в неучете важнейшего принципа жизни человеческого мира: "от старших - к младшим". Социокультурные системы и системы управления ними не строятся по принципу "от горшка".

Это - только первое. Теперь. Если внимательно посмотреть на выступления на этом заседании, то и молодежь, и эксперты друг друга НЕ СЛЫШАТ. Пройдя даже через череду мероприятий СР, молодые люди несут такую чушь, как будто они специально ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВКЛЮЧАТЬСЯ в большую профессиональную жизнь. Эксперты же, оторопев, в свою очередь мечут нелепейшие бомбы: вы, видите ли, не должны повторять зазубренные азбучные истины - они давно не работают, а должны создавать "будущее"...

Очень интересно: а сами эксперты УМЕЮТ это делать? Умеют эту пресловутую "кристаллизацию" не декларировать на словах, а прямо и непосредственно собою осуществлять в работе? Мало ли, что там делают президенты и правительства - это их жизнь и их работа, а здесь - чья жизнь и в чьих руках?..

Поэтому - во-вторых: чтО все это могло бы (именно "могло бы" - у других понимающих будут и свои альтернативы) означать для организации СР?

По тем или иным темам в первую очередь должны быть в наличии "живые деятельности" - проекты, программы... - взрослых специалистов. В такие проекты, попадающие в рамки СР в виде своих представителей, набираются молодые люди, которые работают с последними бок о бок. Не эксперты, как бы они ни были профессиональны и способны непредвзято увидеть плюсы и минусы работы молодежных коллективов. Нет. Эти (эти, или другие) профессионалы должны привносить в мероприятия СР СВОЮ развернутую деятельность, включающую в себя неоспособленную сопливую молодежь. Т.е. они должны быть Мастерами, организующими работы - для себя и своих интересов - с вакансиями.

Одна незадача - как не допустить быкования с растопыренными пальцами и лозунгом: "А ну, подвиньтесь, мы тут теперь демократизировываем!". Пропускаются только те приходящие на эти мероприятия, которые в первую очередь публично делают личное признание: "Да, я сейчас - ноль. Но я хочу учиться, расти, прикрепляться к профессиональному сообществу. И я обязуюсь работать так, как этого потребует Мастер".

Вот и всё! Но это - другая идеология (кстати, к вопросу об идеологиях). Идеология нормально устроенного мира с налаженным процессом воспитания: от держателей мира - к входящим в мир. Если этот процесс не поддерживать, мир разрушается. Человеческий мир... Если он еще для кого-то есть ценность...

ПовідомленняНаписане: четвер січня 13, 2011 4:26 pm Відповісти цитуючи
alex_scherba
Мафіозій

Рейтинг : 1 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 1 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Идеология нормально устроенного мира с налаженным процессом воспитания: от держателей мира - к входящим в мир. Если этот процесс не поддерживать, мир разрушается.

- Якраз сьогодні і зруйнована система передачі знань від старшого до молодшого. Це в кращому випадку відбувається під час робочого процесу (тобто зберігаються професійні знання). Цю функцію в ницій мірі виконує школа та виші (вчителі не відчувають своєї великої місії перед державою).

ПовідомленняНаписане: неділя січня 16, 2011 12:37 pm Відповісти цитуючи
Doctor
Мафіозій

Все правильно, Саша! Вопрос как создать эффективный механизм такой новой системы???

ПовідомленняНаписане: неділя січня 16, 2011 1:16 pm Відповісти цитуючи
alex_scherba
Мафіозій

Рейтинг : 1 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 1 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Для мене це питання, нажаль, поки відкрите.

Зрозуміло, що через конкретну діяльність, але як показує практика, молодь зазвичай не готова жертвувати власним часом для розвитку себе, навіть, якщо ти в цьом їм допомагаєшь!
Покаління "фанні"? Very Happy

ПовідомленняНаписане: неділя січня 16, 2011 4:49 pm Відповісти цитуючи
Doctor
Мафіозій

Я думаю об этом стоит поговорить: Почему молодые люди (я уже не говорю про все остальные категории возрастные) не хотят заниматься саморазвитием, не хотят жертвовать хотя бы мало мальски чем-то ради общего "лучше"?

ПовідомленняНаписане: неділя січня 16, 2011 7:02 pm Відповісти цитуючи
Ronin
Дебатер

Давайте спробуємо не офф-топить. З приводу комплексу навколо вищенаведеної проблеми вже давно на форумі є гілка про "Покоління фанні" (виникла в переддні ЗиСР-І), див.:

http://www.studrespublika.com/forum/viewtopic.php?t=2804&postdays=0&postorder=asc&start=0

ПовідомленняНаписане: середа червня 01, 2011 12:40 am Відповісти цитуючи
svetlana1-2009
Ще й паспорт не видали

Добрый день. Я несколько раз был в гостях в студенческой республике в Крыму. Очень весело и интересно. В настоящее время готовлю к изданию материал по теме "Рекламные денежные знаки в Крыму". Если у кого есть информация об истории появлении валюты республики, её номиналах, разработчиках дизайна, её конвертация к гривне, доллару и рублю, имела ли она общий вид во всех регионах или выпускалась каждым самостоятельно, в какие года она выпускалась. Данная информация будет использована для внесения в международный каталог частных денежных знаков. Буду признателен всем кто поможет с информацией и самими бонами

ПовідомленняНаписане: четвер червня 02, 2011 3:27 pm Відповісти цитуючи
Elina
Студентський Мер

Рейтинг : 0 / 5 - Кіл-ть голосів : 1Рейтинг : 0 / 5 - Кіл-ть голосів : 1
Вам по этому вопросу стоит обратиться в главный офис Студреспублики в Киеве, но только после 5-го июня. Сейчас идёт масштабная подготовка "Первой Леди", все заняты. Там и примеры купюр есть.
Майбутнє України...Дивимось результати опитування 
  www.studrespublika.com » Студреспубліка-2011
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете витирати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години  
Сторінка 1 з 1  

Нова тема  Відповісти